Последние новости

Реклама

Сакский санаторий «Сакрополь» открыли после реконструкции

Сегодня в Саках прошло открытие после реконструкции санатория «Сакрополь». Об этом сообщает Курортно-информационный центр.

По словам Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, принявшего участие в мероприятии, в будущем Крым должен стать круглогодичным курортом с развитой инфраструктурой.

А. Могилёв подчеркнул, что открытие подобного объекта является важным событием для Крыма, по той причине модернизация санаторно-курортного комплекса невозможна без привлечения системных инвестиций.
«Открытие подобного санатория позволит значительно улучшить инфраструктуру города, наполнить бюджет и создать новые рабочие места. Сегодня мы открываем современный санаторий, который с 2005 года был заброшен и не работал. Это знаковое событие для всего Крыма», – отметил глава правительства Крыма.

В то же время директор санатория Ахтем Юсупов сообщил, что долгое время территория «Сакрополя» была заброшена и не работала, поэтому оборудование и инвентарь пришли в негодность. После капитального ремонта основного здания была построена водогрязелечебница, бювет с минеральной водой.

В целом в реконструкцию вложено более 12,5 млн долл. На сегодняшний день обслуживающий персонал «Сакрополя» составляет 120 человек. Санаторий специализируется на лечении гинекологических и урологических заболеваний и может принимать порядка 300 человек круглогодично.
«На сегодняшний день уровень водогрязелечебницы соответствует европейским стандартам, что было подтверждено экспертами из Германии», – отметил А. Юсупов.

В планах инвесторов санатория – открытие летом текущего года медицинского центра и возведение нового 6-этажного спального корпуса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля