Последние новости

Реклама

Яцуба расхвалил коммерсанта, которому передадут морские перевозки в Севастополе

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба уверен, что российский бизнесмен Александр Анненков будет эксплуатировать пассажирские катера более эффективно, чем Севастопольский морской порт, который занимался этим до последнего времени.

В качестве примера Яцуба привел паромную переправу, которая ранее находилась в ведении государственного порта. Тем Не Менее после того, как советские паромы отработали моторесурс, Анненков приобрел два подержанных шведских судна, пригнал их в Севастополь и стал эксплуатировать, создав предприятие «Севастопольские транспортные системы».

«Он за сезон, на поднимая платы за проезд, заработал 33,8 миллиона гривен. А морпорт зарабатывал 1,8 миллиона. Куда уходило 2 миллиона? В карман? Анненков пришел, и полтора года рот не открывал, а те все время требовали поднять плату за проезд», – сказал Яцуба.

По его словам, Севастополь уже получил разрешение от министра инфраструктуры Украины взять все морские пассажирские перевозки в коммунальную собственность. При этом Анненков в качестве инвестора берется, не поднимая платы за проезд, реконструировать причалы, советские катера и запустить на линию ещё 2 шведских судна, рассчитанных на 400 пассажиров.

«Он известный человек, бывший российский замминистра транспорта. У него совсем другие возможности. Это не наши доморощенные, какие будут добивать катера, пока они не утонут», – сказал Яцуба.

Чиновник утверждает, что Анненков никогда не вел с ним переговоров о возможности транзита через Севастополь пропан-бутана.

«Я сколько работаю во власти, не занимаюсь газом и нефтью. Боюсь этого, насмотрелся страхов с Юлей. Это не моя тема», – сказал Яцуба.

По информации «Нового Региона», хотя Александр Анненков владеет несколькими крупными международными паромными переправами, пассажироперевозки в Севастополе для него – социальная нагрузка. Цель российского бизнесмена – создание в Инкермане линии разлива пропан-бутана в танкеры-газовозы. Она станет звеном глобального проекта по транзиту пропан-бутана в Европу.

Помимо «АннРусТранса», председателем совета директоров в котором является Анненков, в проекте задействовано ТОО «КазРосГаз» – компания, созданная на паритетных началах казахской НК «КазМунайГаз» и «Газпромом».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля