Последние новости

Реклама

Сегодня в Министерстве курортов и туризма АР КРЫМ состоялась официальная презентация возможностей мобильного приложения Crimea Travel Places, передаёт Курортно-информационный центр.

Как сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АР КРЫМ Николай Маринов, расширение возможностей Интернета позволяет туристам, приезжающим на отдых в Крым, получать более обширную информацию о достопримечательностях и культурных объектах.

«Сегодня мы представляем бесплатный туристический гид по Крыму, базирующийся на нескольких мобильных платформах и свободно скачиваемый в интернет-магазинах. Это наш первый шаг в данном направлении, который будет дорабатываться», – подчеркнул Н. Маринов.

Заместитель директора ООО Ideas World (компании-разработчика) Алексей Синица пояснил, что приложение Crimea Travel Places является совместным с Минкурортов проектом и включает базу данных из 500 туристических объектов Крыма на русском и английском языках. При этом более 100 из них обозначено GPS-координатами. «Поэтому приложение становится путеводителем, чтобы турист имел возможность добраться до того или иного объекта туризма», – отметил А. Синица.

Он также рассказал, что в Интернете существует адаптивный сайт Crimea Travel Places, который содержит обширную информационную базу объектов, не попавших в мобильный путеводитель.

В будущем разработчики намерены расширить функции мобильного приложения новыми GPS-координатами туристических объектов Крыма, а также телефонами экстренных служб.

Как сообщал Курортно-туристический центр, решение по разработке и выпуску мобильного приложения Crimea Travel Places для смартфонов iPhjne с операционной системой Android было принято в конце марта 2013 года. Данный проект разработан Министерством курортов и туризма АР КРЫМ и компанией Ideal World.

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2013 | Разделы: Отдых и туризм
29 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля