Последние новости

Реклама

На этой неделе бандиты, совершившие в Крыму уголовно наказуемые деяния, поразили своей непредусмотрительностью.

Прибыль — в носке

В первом случае речь идёт о работе подпольного казино, деятельность которых запрещена на Украине. Хозяин доходного места, расположенного в подвале симферопольской пятиэтажки, установил игровые автоматы и электронную рулетку.

- Естественно, людей с улицы внутрь не пускали, — сообщили в центре общественных связей ГУ МВД в АРК.

По словам правоохранителей, заведение пользовалось популярностью: когда нагрянули милиционеры, там находилось двадцать посетителей. Во время обыска были найдены неофициальные книги учёта хозяйственной деятельности, ключи от автоматов.

А вот прибыль — 50 тыс. гривен — находилась в носке. Его администратор зала положил в вентиляционную трубу. Впрочем, «гешефт» и 18 игровых аппаратов изъяты и вряд ли теперь принесут счастье своему бывшему владельцу.

- Хозяину клуба, если его вина будет доказана, грозит штраф до 40 тыс. гривен, — рассказал Денис Сыщенко, начальник следственного отдела Симферопольского управления милиции.

Не убежал, догнали

Во втором случае незадачливый, но опасный, ранее судимый 37-летний дончанин решил заработать «первый капитал» на
21-летней крымчанке.

Злоумышленник вырвал из рук девушки сумочку и попытался скрыться. Правда, дело было в тёмное время суток, и он не заметил стоявших неподалёку бойцов патрульно-постовой службы, какие быстро догнали преступника.

- По его словам, на полуострове он всего лишь несколько месяцев. Но мы считаем, что гораздо дольше и совершил ряд аналогичных преступлений. Он подозревается в грабеже, за что предусмотрено наказание до четырёх лет тюрьмы, — подчеркнули в пресс-службе крымского главка милиции.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 апреля 2013 | Разделы: Проиcшествия
26 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля