Последние новости

Реклама

Питаться в школьных столовых дети Симферополя и дальше смогут без карт «Приватбанка»

Принятая в начале апреля исполкомом Симферополя программа «Приват-Юниор», согласно которой во всех учебных заведениях крымской столицы будут установлены терминалы и школьники с помощью карты будут рассчитываться за обед, необязательна. Об этом сегодня во время подхода к прессе после сессии городского совета Симферополя заявил мэр города Виктор Агеев, передаёт корреспондент “Центра журналистских расследований“

По его словам, после внедрения программы во всех учебных заведениях останется возможность наличного расчета.
«Это только вариант. Для того, чтобы деньги, какие выдаются родителями, были использованы только на питание, а не на что-то другое, было принято решение. Это только эксперимент. Если это устроит родителей, будем делать», – сказал В.Агеев

Как сообщал “Центр”, исполкомом Симферопольского городского совета рассмотрена и принята программа «Приват-Юниор», которую представил «Приватбанк». Согласно программе, во всех учебных заведениях крымской столицы будут установлены терминалы, и школьники с помощью карты смогут рассчитаться за обед. Терминал действует в Украинской школе-гимназии. А к концу года планировалось оборудовать ими все буфеты в школах крымской столицы. Как пояснял директор коммунального предприятия «Общепит» Владимир Стаковский, благодаря карте Юниора, родители могут следить за тратами ребенка и быть уверенными в том, что их дети полноценно питаются в школе – при снятии денег с карты родителям приходит уведомление о том, где, когда и сколько потратил их ребенок. Кроме того, они могут определить дневной лимит средств на карте, а также установить запрет на снятие наличных средств в банкомате.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля