Последние новости

Реклама

Клюй написал заявление об отставке с поста мэра Сак

Городской голова Сак Олег Клюй написал заявление об отставке по собственному желанию в связи с плохим состоянием здоровья. 24 апреля Сакский горсовет планирует утвердить решение о досрочном прекращении полномочий Сакским городским головой.

Как стало известно «Новому Региону», заявление Клюя датировано 23 апреля. Мэр решил покинуть пост по состоянию здоровья с последующим выходом на пенсию.

Внеочередное заседание сессии Сакского городского совета пройдёт сегодня в 14.00, причем вопрос об отставке Клюя будет рассмотрен первым.

Как сообщал «Новый Регион», 18 апреля Сакская городская организация Партия регионов исключила из своих рядов мэра Сак Олега Клюя и пообещала инициировать его отставку с поста городского головы. Горорганизация пришла к выводу о том, что Клюй нарушил устав ПР, не выполняя решения парторганизации, и нанес своей деятельностью вред репутации партии, так как дестабилизировал работу части депутатского корпуса, избранной от Партии регионов, а также отказывался выполнять решения фракции. Кроме того, «регионалы» посчитали, что мэр сознательно проигнорировал мероприятия избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины в 2012 году и не оказал должной поддержки кандидату-мажоритарщику от ПР Олегу Параскиву.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля