Последние новости

Реклама

Крым готов продвигать курортный продукт на мировой рынок с участием ОЧЭС, – Лиев

Главенствующая роль Украины в составе рабочей группы по туризму в Организации черноморского экономического сотрудничества позволит Крыму более уверенно позиционировать курортную отрасль между многих стран мира. Об этом сегодня на заседании Совета министров АР КРЫМ заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр.

А. Лиев напомнил, что в начале 2013 года Украина в лице Совета Министров и Государственного агентства по туризму возглавила рабочую группу по туризму в составе ОЧЭС.
«Мы намерены очень активно это использовать, чтобы продвигать Крым на рынки стран ОЧЭС и реализовывать вместе с ними международные туристические и курортные проекты. Это крайне важно, потому что можно прогнозировать обострение конкуренции за туриста как внутри Черноморского региона, так и между основными туристическими регионами мира», – подчеркнул А. Лиев.

По его убеждению, формирование Крыма как мирового курорта требуется осуществлять при участии и поддержке как минимум 6-ти стран. «Для этого основные туристические регионы Крыма должны быть понятными и приемлемыми для иностранного туриста», – отметил А. Лиев. И добавил, что основной акцент требуется сделать на развитии английского языка, банковских терминалов, внедрении европейских стандартов обслуживания и т. д.
«Конечно, это задача не на год и не на два, тем не менее это амбициозно, и важная задача для крымского туризма», – подытожил глава курортного ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля