Последние новости

Реклама

Первомайские участковые спасли жизнь человеку и нашли угнанное авто

Во время выездов в села Первомайского района, осуществляющихся в ходе операции «Визит», участковые раскрыли два преступления и спасли жизнь селянину.

Таким образом, 10 апреля к участковому инспектору милиции Первомайского районного отдела милиции Максиму Крыштопу обратился сотрудник одного из сельских предприятий с информацией о том, что его сослуживец не вышел на работу. «Шериф» мгновенно взялся за поиски гражданина. Пропавшего мужчину участковый нашел в его доме, лежащим на кровати с ножевым ранением спины. Работник милиции оказал пострадавшему первую помощь и вызвал «скорую». Медики доставили раненого в больницу, а Максим Крыштоп приступил к подворному обходу с целью получения информации о случившемся.

В результате милиционер установил, что накануне пострадавший распивал спиртное со своим приятелем. Со слов его друга, во время застолья между ними возник словесный конфликт, в результате которого он схватился за нож и ударил «оппонента» в спину.

Злоумышленник задержан. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное ст.15 ч.2 и ст.115 ч.1 УК Украины — покушение на убийство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

19 апреля, в ходе выезда участковых в село Правда, выяснилось, что у одного из селян неизвестные угнали автомобиль. Участковые инспекторы милиции Дмитрий Билецкий и Максим Крыштоп после проведения ряда розыскных мероприятий выяснили, что накануне преступления возле автомобиля видели троих несовершеннолетних — жителей этого же села. Когда милиционеры навестили ребят, те отпираться не стали и сознались в угоне.

Органом следствия Первомайского районного отдела милиции открыто уголовное производство по ст. 289 УК Украины – незаконное завладение транспортным средством. Проводится досудебное расследование.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля