Последние новости

Реклама

Треть бюджета, направленного на подготовку проведения чемпионата Евро — 2012 в Украине, была присвоена чиновниками. Об этом заявила директор евразийских программ Freedom House Сьюзан Корк, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Корк, коррупция в Украине является самой главной проблемой, которая пронизывает все уровни правительства и власти. “Люди понимают, что если у них нет денег для взяток, то они никогда не смогут обеспечить себе защиту. Госзакупки часто направлены на наполнение карманов членов правительства”, – отметила она.

Что касается объемов коррупции, то, по словам Корк, одним из примеров является подготовка к Евро — 2012, где одна треть бюджета была присвоена чиновниками. По её словам, все сферы жизни пронизаны коррупцией – это касается и медицины, и СМИ, и образования. Также, по словам Корк, в Украине остается огромная проблема с верховенством права, недостаточной свободой слова и информации, а также присутствуют случаи ксенофобии, гомофобии и антисемитизма.

Напомним, в промежуток времени подготовки к Евро — 2012 из государственного бюджета на подготовку инфраструктуры к турниру выделили более 120 млрд грн.

Freedom House — неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Основана в 1941 году. Известна исследованиями состояния политических и гражданских свобод.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля