Последние новости

Реклама

Депутаты Верховной Рады утвердят себе зарплаты по 35 тыс гривен в месяц

Каждый депутат Верховной Рады в 2013 году сможет получать в месяц около 35 тыс. гривен, говорится в проекте бюджета сметы парламента, опубликованной газетой «Коммерсант-Украина».

«Средняя зарплата народного депутата составляет 17,6 тыс. гривен в месяц. Почти такую же сумму – 17,4 тыс гривен в месяц – парламентарии получают дополнительно «на компенсацию расходов, связанных с исполнением депутатских полномочий». В их число не входят затраты на содержание штата помощников – на данные цели каждому депутату полагается 228 тыс. гривен в год», – пишет газета.

Издание уточняет, что также каждому депутату выделяется почти 27 тыс гривен в год на бесплатный проезд, 5 тыс гривен – на телефонные разговоры.

Следует отметить, что из бюджета оплачиваются и расходы на оздоровление парламентария. Материальная помощь на заботу о здоровье всех 450 народных депутатов обойдется бюджету ещё в 16 млн гривен.

«Регионал» Михаил Чечетов заявил журналистам, что расходы на депутатов Рады в 2013 году будут примерно такими же, как и в последние годы.

«Никаких излишеств в смете нет, все то же, что и было,– максимально скромно, максимально скудно – в духе времени», – сказал Чечетов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля