Последние новости

Реклама

Дети гордятся медалями, хвастаются подарками

Несмотря на ураган, в Ялте состоялись традиционные соревнования школьников на призы «Крымской газеты».

В городских соревнованиях ялтинских школьников по метаниям на призы «Крымской газеты», несмотря на ураганный ветер, участвовали 180 человек. Боролись азартно. Были первые достижения и первые слезы.

Пятый раз стадион «Авангард» принимает наши соревнования. Проводят их специалисты СДЮШ олимпийского резерва «Авангард». На поле работает на самом деле весь коллектив. Помогают старшие воспитанники спортшколы, какие также прошли закалку соревнованиями на призы «Крымской газеты».

На данный раз соревновались школьники 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения. Основная борьба развернулась между победителей предыдущего, четвертого турнира на призы «Крымской газеты». Победителем стал Вадим Кожухов из школы №6 (41 м), он улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом сразу на 5 метров. Второй результат снова у Ивана Чирко из школы-лицея №9, его результат — 37 метров, также выше прошлогоднего.

У девочек опять лидировали Катя Ситникова из шестой школы и Вероника Ярошенко из Ливадийского УВК, у обеих мячик летел на 28 метров. 

Между девятилетних дебютантов чемпионами стали Вера Буракова из школы-лицея №9 и Эдик Ахвердян из четвертой школы.

А в командном зачете, по сумме баллов всех спортсменов (481) снова лидировал УВК «Школа-лицей №9». И в пятый раз получил большой кубок «Крымской газеты». Здоровых детей воспитывают учителя физкультуры Юрий Игнатович, Юрий Никонов и Татьяна Фокина. 

За второе и третье место также вручили кубки: шестая школа набрала 461 очко, УВК «Школа будущего» — 440.

— Данный турнир в Ялте полюбили, его ждут, к нему готовятся, — говорит заслуженный тренер Украины Ярослав Литвинов. — Он дает детям из всех школ побережья прекрасную возможность начать путь в большой спорт. И открывает новые имена. Для детей важно, что им уделяет внимание уважаемая газета, они гордятся медалями, хвастаются подарками.

Во время турнира тренеры отбирают ребят для занятий легкой атлетикой. На данный раз выделили 30 мальчиков и 30 девочек, пригласили для собеседования их родителей. Дальше школьникам предстоит заниматься у замечательных тренеров Ярослава Литвинова (минувшей осенью ему вручили знак лучшего тренера Европы), Веры Терентьевой, Мемета Дремджи. Их воспитанники-копьеметатели, между которых есть и «крестники» нашей газеты, побеждают на чемпионатах Украины, Европы, мира, выступают на Олимпиадах.

Лариса Меркушева


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля