Последние новости

Реклама

Крымская власть, работодатели и профсоюзы развивают сотрудничество

Члены правительства, Ассоциация работодателей, и председатели крымских профсоюзов – все за одним столом и объединены общей целью.

«У нас по-моему есть одна единая цель это поставить на более высокий уровень наш социальный диалог, для того чтобы защитить человека труда в Автономной республике Крым», — отметила Надежда Казьмина, председатель ФНП АРК.

И на этом пути задача номер один – искоренить такое понятие как долг по заработной плате. Правительство уже использует для этого все рычаги.

«Даны очень жесткие поручения по этому поводу правительством Украины и мы собирали вместе с силовыми структурами нашу рабочую группу. Приглашали руководителей этих предприятий и очень чётко поставили им задачи, особенно в той сфере, понятно там, где коммунальное там ещё может быть, хотя мы должны думать как это можно за счёт бюджета, хотя он и напряженный перекрыть данные долги,  но в частном секторе этого просто быть не должно», — заявил Павел БурлаковПервый вице-премьер.

Поддерживают это стремление и сами работодатели. Они уже подготовили  собственное предложение как в дальнейшем избежать возникновения долгов перед работниками

«У нас с профсоюзами мнение одинаковое. Предприятие любой формы собственности, любого уровня и наполняемости там, где есть коллективный договор, и профсоюзные организации этим занимаются, там таких проблем нет», — отметил Александр Баталин, председатель Республиканской организации работодателей Крыма.

Еще один наболевший вопрос, который также находится под особым контролем всех сторон – это легальная зарплата. Бороться с конвертами намерены самыми жесткими методами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля