Последние новости

Реклама

Чиновники Евпатории за квартиры для жителей разрушенного взрывом дома переплатили четверть миллиона

Прокуратурой АР Крым начато уголовное производство по факту незаконного расходования средств на приобретение квартир для жителей дома по ул.  Некрасова в Евпатории, разрушенного в результате взрыва в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Как установлено прокурорской проверкой, должностными лицами местного совета оплачены лишние квадратные метры, как площадь приобретенных квартир оказалась меньше, чем указанная в документах купли-продажи.  Таким образом, незаконно потрачено 250 тысяч гривен  средств резервного фонда госбюджета.

Данные об уголовном правонарушении, квалифицированы по ч.2 ст.  367 УК Украины как служебная халатность, внесено в Единый реестр досудебных расследований.  Ведется следствие.

Напомним, в результате трагедии, случившейся 24 декабря 2008 года, когда от взрыва баллонов с газом обрушились два подъезда жилого дома по улице Некрасова, 67, погибло 27 человек. В 2011 году в память о погибших на месте разрушенных подъездов был открыт мемориал с памятной стелой.

На месте разрушенного взрывом 5-этажного дома по улице Некрасова в Евпатории будет построен новый жилой дом.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля