Последние новости

Реклама

Наркозависимый за два часа успел «сбагрить» холодильник, плазму и стиралку

В милицию обратилась жительница Киевского района Симферополя с жалобой на наркозависимого сына, продающего ценные вещи из дома.

Женщина рассказала о том, что пределом её терпения стала история, когда 36-летний сын-наркоман, пытавшийся вынести из дома дрель и шуруповерт, оттолкнул родную бабушку и, увидев, что родной человек упал, равнодушно прошёл мимо неё с украденными инструментами отца, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

По факту кражи и нанесения старушке легких телесных повреждений были открыты уголовные производства по статьям 185 («кража») и 125 («умышленное легкое телесное повреждение») УК Украины. Суд назначил мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста.

Злоумышленнику было разрешено выходить из дома всего на два часа в день. Этим временем он вскоре стал пользоваться, чтобы продавать имущество своих родственников и покупать на вырученные деньги очередную порцию наркотических таблеток.

12 апреля мужчина вынес из дома холодильник стоимостью 4 тысячи гривен, два телевизора, один из которых плазменный, и стиральную машину-автомат. Учитывая это, суд Киевского района изменил горожанину меру пресечения на содержание под стражей.

Теперь мужчине предстоит ответить за повторную кражу по ч. 2 ст. 185 («кража») УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля