Крымские борцы везут 17 медалей с Чемпионата Украины

Крымчане завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 9 бронзовых медалей на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе, который прошёл 12-14 апреля в Николаеве. Соревнования, посвященные памяти героя СССР Василия Гречишникова, провели между кадетов 1996-1997 годов рождения, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

«128 спортсменов боролись за звание чемпиона в весовых категориях 42 кг, 48 кг, 50 кг, 54 кг, 58 кг, 63 кг, 69 кг, 76 кг, 85 кг и 100 кг», — говорится в пресс-релизе.

Крымчане Эмин Сефершаев, Евгений Трофимчук, Осман Планджиев, Арсен Куртвелиев и Азиз Сеитов стали чемпионами в весовых категориях 42 кг, 46 кг, 54 кг, 58 кг и 100 кг соответственно.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Аблялим Усеинов (50 кг), Рамазан Умеров (58 кг) и Сабри Тохтаров (76 кг).

Бронзовыми призерами чемпионата стали Сейтасан Караев (54 кг), Бекир Сефершаев (54 кг), Александр Сергейчук (58 кг), Экрем Эннанов (63 кг), Марлен Кадыров (63 кг), Энвер Сейдалиев (69 кг), Сейдамет Салиев (76 кг), Абляз Аблязизов (85 кг) и Никита Кисиль (85 кг).