Последние новости

Реклама

В Крыму желающих получить электронную подпись растет с каждым днем

Налогоплательщики получили от налоговой службы Крыма 6 542 усиленных сертификатов ключей для предоставления отчетности и осуществления других операций в электронной форме. Из них 1913 ключей получили юридические лица, 4629 – физические лица – предприниматели и 914 – физические лица, то есть граждане.

Об этом говорится в сообщении отдела взаимодействия со СМИ и общественностью Государственной налоговой службы в АРК.

«Количество желающих получить цифровой ключ для дистанционного общения с налоговыми органами продолжает расти. Одной из главных причин популярности этой услуги считается её бесплатность – в отличие от частных структур, налоговая служба предоставляет ключи и программное обеспечение для пользования системами электронной отчетности на бесплатной основе», — отметили в налоговой.

Стать владельцем бесплатных усиленных сертификатов ключей электронной цифровой подписи можно обратившись к представительству Аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента и бесплатно получить электронную цифровую подпись. Вспомним, ключи электронной подписи можно получить в Столице Крыма, Феодосии, Евпатории и Ялте.

С детальной информацией, а также бланками заявлений и перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Аккредитованного центра сертификации ключей: www.acskidd.gov.ua в разделе «Регистрация пользователей».

В налоговой отметили, что усиленные сертификаты ключей электронной цифровой подписи запрещено передавать другим лицам, пользоваться ими должен только тот человек, который их получил. Передача ключа другим лицам, то есть его компрометация, ведет к отмене такой электронной подписи. Это предусмотрено статьей первой Закона Украины «Об электронной цифровой подписи». 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля