Последние новости

Реклама

В Симферополе впервые прошли «Маяковские чтения»

В Симферополе на улице Пушкина впервые состоялась поэтическая акция «Маяковские чтения».

Мероприятие было проведено у памятника поэту Вдажимиру Маяковского возле Дома офицеров, где в 1926 году он читал свои стихи горожанам. Акцию приурочили к 73-й годовщине со дня смерти В. Маяковского. В ходе акции шел дождь, несмотря на это собралось около 15 участников.

В рамках акции были прочитаны стихотворения В. Маяковского, стихи участников акции и произведения известных украинских и российских поэтов. Стихи читались в мегафон, всех желающих угощали чаем. По словам организаторов, подобные мероприятия планируется проводить ежемесячно, следующее намечено на 12 мая.

«Основная цель — заставить людей задуматься над важными социальными проблемами, какие замалчиваются. Я думаю, что с помощью слова проще достучаться до сердец. Мы не должны бояться выражать свое мнение, делиться переживаниями. Наша цель — разрушить отчуждение и попытаться сделать мир хоть немного лучше», — рассказала агентству е-Крым одна из организаторов мероприятия Татьяна Троцкая.

К сведению: Владимир Маяковский (1893-1930) — поэт, публицист, драматург. В 1926 году посетил Столица Крыма, где 7 июня выступил с докладом «Мое открытие Америки», читал свои произведения в Доме работников просвещения. Ныне здание является Домом офицеров, о посещении его В. Маяковским свидетельствует мемориальная доска с барельефом поэта.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля