Последние новости

Реклама

Житель Красноперекопска целый год обворовывал предприятие, на котором работал

В Красноперекопском районе задержали сотрудника одного из местных промышленных предприятий, подозреваемого в краже сырья с территории учреждения.

Правоохранителям поступила информация о том, что один из работников местного предприятия может быть причастен к краже промышленного клея, используемого в холодильных установках, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В ходе проверки было установлено, что 28-летний мужчина на протяжении года выносил сырье с территории предприятия.  Позже он продавал похищенное за мизерную по сравнению с реальной стоимостью цену — 75 гривен за упаковку.  Злоумышленник был задержан.

Подозреваемый — житель одного из пригородных сел — ранее к уголовной ответственности не привлекался. Теперь же отцу двоих детей будет предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 по ст. 185 («кража») УК Украины.

Данные деяния, согласно действующему законодательству, наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трёх лет.

Сумма причиненного злоумышленником предприятию ущерба устанавливается.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля