Последние новости

Реклама

На выборы в Севастополе «регионалы» выдвинут чиновницу украинского Кабмина

Севастопольская городская организация Партии регионов рассматривает возможность выдвижения в депутаты Верховной рады Украины на 224-м мажоритарном округе Галины Гордиенко.

Об этом «Новому Региону» сообщило несколько источников в ГО ПР. Галина Гордиенко была введена в политсовет после ухода с должности председателя севастопольской госадминистрации Валерия Саратова в 2011 году. Её считали близким соратником первого зампреда СГГА Сергея Савенкова, «серым кардиналом» парторганизации.

В Севастополе Гордиенко возглавляла аппарат местной Партии регионов, но после выборов пошла на увеличение. Сейчас она заместитель руководителя аппарата первого вице-премьера Сергея Арбузова и, говорят, на отличном счету в Кабинете Министров.

По поводу Гордиенко севастопольские «регионалы» высказываются по-разному. Некоторые считают её кандидатуру откровенно провальной, потому как бывший руководитель аппарата ПР была влиятельной, но непубличной фигурой.

Другие полагают, что чиновница пойдет в депутаты не по своей воле, а из-за некой политической необходимости – например, чтобы дать «зелёный свет» кандидату не от ПР.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля