Последние новости

Реклама

Пенсионерке пригрозили Уголовным кодексом за телеграмму Путину

Двух пенсионерок из Троицка Челябинской области, какие в начале апреля отправили президенту свои надбавки к пенсии, вызвали в администрацию города. Одной из женщин чиновники пригрозили уголовной ответственностью. Об этом 12 апреля сообщает Лента.ру со ссылкой на  газету «Челябинский рабочий».

Одну из пенсионерок, Людмилу Косолапову, вызвала заместитель мэра Троицка по социальным вопросам. По информации издания, чиновница пригрозила женщине уголовным преследованием за оскорбление представителя власти. Также заместитель мэра посоветовала женщине направить свою энергию в другое русло, например, сходить на субботник.

Другая пенсионерка, Валентина Владимирова, получила вызов в городское управление образования. Но женщина отказалась прийти в администрацию.

Пенсионерки Косолапова и Владимирова стали известны после того, как отправили президенту Путину по почте прибавки к трудовой пенсии. По данным издания, надбавка пенсионерок составила 300 (76,5 гривен) рублей и 289 рублей. К этим деньгам женщины приложили телеграмму, в которой попросили Путина “ни в чем себе не отказывать”.

«Челябинский рабочий» также сообщил, что в администрации президента не приняли деньги пенсионерок. Женщины получили почтовое извещение, где было сказано, что им вернулся перевод из-за отказа адресата.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля