Последние новости

Реклама

В Севастополе грунтом из-под вокзального моста засыпали Матросский бульвар

Благоустройство Матросского бульвара в центре Севастополя начнётся в мае. Об этом «Новому Региону» сообщили рабочие, готовящие данный объект.

В настоящий момент забор, перегораживавший бульвар, снят, а место, где в советские времена находились спортивные и танцевальная площадка, засыпано строительным грунтом. Как рассказали рабочие, землю привезли со строительства моста в районе железнодорожного вокзала.

Вторую часть бульвара не будут укладывать плиткой, как первую, реконструированную, что средств не это нет. Будут просто разбиты клумбы.

Общественники Центральной горки, в свое время боровшиеся против застройки Матросского бульвара новой гостиницей, приветствуют перемены.

«Это очень хорошо. Когда при Куницыне там начали рыть котлован, мы как раз желали, чтобы его засыпали строительным грунтом. Мы за все, что культурно, против наливаек и злачных мест. Хорошо бы восстановить спортивные площадки. Думаю, все домовые комитеты Центральной горки это поддержат», – сказала в интервью «Новому Региону» член общественной организации «Легендарный Севастополь» Людмила Давыдова.

Напомним, что половина Матросского бульвара была реконструирована в 2008 году турецкой фирмой «Эрбек» на средства фонда «Возрождение славянского единства», учредителем которого являлся тогдашний губернатор Московской области Борис Громов. Этого инвестора как «боевого товарища по Афганистану» завел в Севастополь тогдашний председатель СГГА Сергей Куницын.

Было заявлено, что на второй половине бульвара фонд построит представительство «Боевого братства без границ». Но севастопольские общественники выступили категорически против такого строительства, утверждая, что, на самом деле, на Матросском бульваре появится гостинично-развлекательный центр. Активисты несколько раз пытались вручную засыпать котлован. Их поддержал горсовет, и стройка встала.

А в феврале 2009 года Главное следственное управление МВД Украины своим постановлением признало Матросский бульвар в Севастополе вещественным доказательством в уголовном деле. Как говорилось в постановлении, досудебным следствием установлено, что некие особы, используя заведомо поддельные документы на собственность военного ведомства, получили право собственности на сооружение танцевальной площадки, волейбольной площадки, павильона, а также на земельный участок, расположенный по адресу: Севастополь, Матросский бульвар, 1, 1-а, 1-б.

За благоустройство бульвара все это время отвечало украинское отделение скандальной фирмы «Славянка» российского министра обороны Анатолия Сердюкова, которая довела его до плачевного состояния. К началу 2013 года Матросский бульвар представлял собой печальное зрелище. Разбиты все недавно установленные каменные урны, «вывернуты» некогда ажурные фонари, в нескольких местах оторваны мраморные плиты на лестнице, ведущей к памятнику Казарскому.

Летом прошлого года первый зампред СГГА Сергей Савенков заявлял, что городские власти достигли взаимопонимания с командованием Черноморского флота и найдут средства для благоустройства бульвара.

В Севастополе грунтом из-под вокзального моста засыпали Матросский бульвар

Засыпанный котлован – здесь местные жители не позволили строить новую гостиницу. В результате Севастополь получил заброшенный Матросский бульвар

В Севастополе грунтом из-под вокзального моста засыпали Матросский бульвар

Нынешнее состояние Матросского бульвара


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля