Последние новости

Реклама

Молодой человек сначала делал ремонт в ювелирном магазине. А потом, ремонтируя соседнюю квартиру, через дыру в смежной с магазином стене украл драгоценности.

В среду, 10 апреля, в 5.56 на пульт отдела Государственной службы охраны при УМВД Украины в г.Севастополе поступил сигнал из ювелирного магазина на улице Генерала Петрова. Магазин находится в жилом доме и граничит с одной стороны с помещениями банка, а с другой — с подъездом жилого дома. С фасадной и тыльной части объекта следов проникновения милиционеры не обнаружили. Попасть в подъезд и осмотреть стену магазина со стороны подъезда дома им помешали установленные жителями дополнительные решетчатые двери. Пришлось вызвать представителя ювелирного предприятия, которое заказывало охрану магазина.

Пока он добирался, к ювелирному магазину прибыл наряд патрульно-постовой службы. Выяснилось, что милицию вызвала жительницы дома, которая в смежной с магазином стене обнаружила сквозное отверстие.

Получив доступ в подъезд, сотрудники службы госохраны осмотрели его и обнаружили в стене на высоте около полутора метров от пола дыру размером 80 на 90 см. К этому времени на место происшествия прибыл представитель заказчика. Магазин открыли. В его помещении также оказалась дыра в стене, у которой лежал мешок с ювелирными изделиями.

Но с момента прибытия наряда службы охраны эта часть дома была блокирована. Сотрудники ОГСО обследовали подъезд, тем не менее ничего подозрительного не обнаружили. Милиционеры обошли все квартиры, кроме одной, на третьем этаже, где никто не открывал дверь. Соседи рассказали, что в этой квартире не живут, там делают ремонт.

В 13.00 на место происшествия прибыл владелец квартиры и впустил в неё милиционеров. В квартире находился молодой человек, у которого были похищенные из магазина золотые изделия. Он признался в совершении кражи.

Молодой человек 1987 года рождения оказался строителем, который делал ремонт в квартире, а раньше он занимался ремонтом в ювелирном магазине, поэтому знал планировку его помещения и пролом в стене сделал заранее.

Украденные драгоценности изъяты милицией, молодой человек задержан, ведётся следствие, сообщает ОГСО при УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля