Последние новости

Реклама

В Крыму призывают приобретать продукцию, производимую в исправительных колониях

В Крыму слабо реализуется промышленная продукция, производимая предприятиями, созданными при исправительных колониях в Столице Крыма и Керчи. Об этом сегодня в ходе круглого стола сообщил заместить начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Крыму и Севастополе Дмитрий Потапов.

По его словам, в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством целью предприятий в первую очередь является максимальное трудоустройство осужденных на оплачиваемых работах, а также освоение ими рабочих специальностей. «Бюджетное финансирование наших учреждений в этом году составило 40% от потребности колоний, остальные 60% финансирования должны получать от работы своих предприятий путём отчисления заработной платы», –– пояснил заместитель начальника.

При этом он отметил небольшое количество заказов и слабую заинтересованность продукцией органов исполнительной власти и местного самоуправления Крыма. «Нами были разосланы письма с перечнем изготовляемой продукции и ценами в исполнительные комитеты городов, райгосадминистрации, крупные предприятия. От большинства нам поступали формальные ответы об отсутствии потребности в продукции наших предприятий» –– посетовал Дмитрий Потапов.

Он добавил, что за январь-март текущего года предприятиями изготовлено продукции на сумму 305 тыс. гривен., для райгосадминистраций за счёт местных бюджетов выполнено заказов на общую сумму 104 тыс. гривен.

В свою очередь председатель комитета Общественного совета при Совете министров Крыма по вопросам регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолий Петров призвал обратить внимание на детские площадки, изготовляемые предприятиями, какие уже себя хорошо зарекомендовали.

Вспомним, в учреждениях исполнения наказаний Крыма к труду привлечено лишь 40% осужденных.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля