Последние новости

Реклама

Депутат: Для жителей Севастополя Бандера и Шухевич – фашисты и коллаборационисты

Героизированные на Украине указами тогдашнего президента Виктора Ющенко лидеры украинского националистического движения Степан Бандера и Роман Шухевич остаются фашистами и коллаборационисты для жителей Севастополя.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат севастопольского городского совета Дмитрий Белик, руководитель городского отделения Координационного совета организаций российских соотечественников.

Так Белик прокомментировал сообщения с Западной Украины, где за последние недели неизвестные разрушили несколько памятников Бандере и Шухевичу.

«В принципе, снос памятников – это нехорошая тенденция. Другое дело, что по поводу сноса памятников Бандере и Шухевичу – фашистам, коллаборационистам, какие сотрудничали с нацистами, какие убивали наших дедов, – изначально иное отношение. Изначально их возведение было ошибкой», – сказал депутат.

Однако Белик обратил внимание, что к сносу памятников могут быть причастны современные националисты, заинтересованные в мобилизации своих сторонников.

«Я вполне допускаю, что националисты из «Свободы» на любые провокации пойдут и могли пойти таким образом, чтобы поднять рейтинг. Мы помним, как они шли маршем по Севастополю, разбивали людям лица в кровь камнями. Это – отморозки, хотя я не хочу употреблять это слово, поэтому я не удивлюсь, если они для привлечения к себе внимания, они сами уничтожают данные памятники», – рассуждает политик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля