Последние новости

Реклама

На Качи-Кальоне прошёл всеукраинский чемпионат по роупджампингу. Двадцать экстремалов бросались в пропасть со 100-метрового обрыва, при этом выполняя сложные акробатические фигуры.

Роупджампинг — это экстремальные прыжки с высоких объектов при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. В прошедшие выходные, 6 и 7 апреля, под Бахчисараем в урочище Качи-Кальон прошли первые всеукраинские соревнования по этому экстремальному развлечению. Участвовали только опытные прыгуны. Организаторы мероприятия поставили задачу шире: возможно ли считать роупджампинг видом спорта. Соревнования прошли в позитивном режиме, но определилось много организационных и технических вопросов.

А в итоге всеукраинские соревнования по результатам превратились в международные: первое место занял представитель Республики Беларусь Дмитрий Бирюк, второе — спортсмен из России Богдан Корженевский, а третье место досталось украинцу Антону Дерягину.

Справка

Роупджампинг — прыжок с веревкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Прыжки бывают нескольких видов: со свободным падением и без свободного падения.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2013 | Разделы: Технологии
Метки: Темы
11 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля