Последние новости

Реклама

Власти Украины пытаются успокоить панику из-за слухов о резком подорожании бензина

В среду в правительстве Украины опровергли обсуждаемые уже несколько дней в СМИ слухи о резком повышении цены на бензин под предлогом необходимости поступлений в бюджет для ремонта дорог.

Министерство инфраструктуры Украины не рассматривало вопрос повышения акцизов на бензин, уверил сегодня журналистов глава ведомства Владимир Козак.

«Есть хорошая украинская пословица – слышу звон, да не знаю, где он. Пошла такая информация, что министерство инфраструктуры инициирует увеличение акцизов на бензин. Первое: о бензине вообще речь никогда не шла на заседании коллегии Мининфраструктуры. На заседании коллегии министерство рассматривало вопрос состояния наших автомобильных дорог, и что делать, чтобы они были качественными, чтобы люди были довольны. Был доклад об опыте европейском, как содержаться дороги, как строят, как удерживать их в нормальном состоянии, источники финансирования. И как пример рассказывали, что в Европе есть акциз на дизельное топливо, который в десятки раз ниже, чем у нас», – сказал министр.

По его словам, рассматривался вопрос в целом, а не инициативы повышения акцизов.

«Министерство инфраструктуры не повышало и не будет этого делать… На сегодня вопрос о повышении акциза на дизельное топливо не ставит, а на бензин – даже не рассматривали данный вопрос», – уверил Козак.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля