Последние новости

Реклама

Парламентский комитет поддержал увеличение отпуска до 28 дней

Комитет по вопросам социальной политики и труда рекомендовал Верховной Раде Украины принять за основу законопроекты народных депутатов от ВО “Батькивщина” Александра Турчинова и Андрея Павловского,  предусматривающие введение в Украине европейского стандарта продолжительности отпуска. Об этом сообщает пресс-служба партии, передаёт Зеркало недели.

Сейчас украинцы имеют право только на 24-дневный отпуск. Европейская социальная хартия ETS № 163 от 03.05.1996 г. предусматривает ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее четырех недель (28 календарных дней в году).

Кроме того, законопроект предусматривает, что оплата отпуска будет рассчитываться с учетом ставок налогообложения доходов физических лиц, что приведет к увеличению размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц и прожиточного минимума на одно лицо.

“Пока карманное большинство Януковича убегает от народного гнева и устраивает путч на Банковой, ощипывая бюджет в свою пользу, оппозиция успешно отстаивает в комитетах социальные законопроекты, какие и вправду нужны людям, чтобы элементарно выживать в условиях голодного “покращення” и нищих реформ действующей власти”, – заявил секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда Павловский.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля