Последние новости

Реклама

Милиция прикрыла в Столице Крыма подпольный рыбный цех

В Симферополе сотрудники отдела ветеринарной милиции выявили деятельность подпольного цеха по производству рыбы.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, производство копченой и соленой рыбы было организовано на территории производственного помещения. Работа тут велась без разрешительных документов и обязательного ветеринарно-санитарного контроля. Помещение было оснащено минимумом оборудования, необходимого для обработки рыбы. На подпольном производстве трудилось четыре человека, какие в антисанитарных условиях производили широкий ассортимент рыбной продукции — копченую, соленую и вяленую тюльку, сельдь, ставриду, скумбрию, бычки, форель, хребты осетровых рыб. Тонны готовой продукции были упакованы и ожидали отправки в точки розничной торговли.

Проверка показала, что до декабря прошлого года цех работал легально. С января деятельность предприятия была приостановлена по заявлению владельца, но фактически цех продолжал работу.

В результате проверки из обращения было изъято около 10 тонн рыбной продукции. Работники цеха привлечены к административной ответственности.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля