Последние новости

Реклама

Власти Симферополя пообещали возобновить скандальный маршрут №40

Перевозчик по ставшему скандальным автобусному маршруту № 40 будет определен на третьем этапе конкурса, проводимого исполкомом Симферопольского городского совета. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин, отвечая на вопрос корреспондента «Центра журналистских расследований».

«Маршрут № 40 будет выноситься на 3-й конкурс, мы меняем ему опять же направление. Желаем попробовать его направить в сторону НАПКС. Где-то 10 единиц техники мы будем запускать, однозначно», – пояснил А. Каракулькин.

По словам начальника отдела,  10 апреля исполком Симферопольского городского совета проведет первый этап конкурса, на котором будут определены ряд перевозчиков на уже существующие маршруты. Второй этап конкурса запланирован на 22 апреля. Дата проведения 3-го этапа конкурса, как отметил Каракулькин, будет определена в ближайшее время.

Напомним, в ноябре 2012 года Андрей Каракулькин сообщал, что на маршруте № 40 уже назначен новый временный перевозчик – ФЛП Шелякин П.С. По его словам, прежний временный перевозчик ЧП «Фирма «Тавридасервис» был отстранен от работы на данном маршруте по причине несоблюдения им договорных обязательств и многочисленных жалоб со стороны горожан.

Несмотря на это, до настоящего времени движение по данному маршруту возобновлено не было.

Как сообщал “Центр”, 6 августа 2012 года в Столице Крыма на улице Первомайской прошла торжественная церемония открытия маршрута № 40, в которой приняли участие Александр Баталин, тогда ещё кандидат от Партии регионов на этом участке, и городского головы Виктора Агеева. Но, буквально через неделю движение по маршруту было приостановлено. По словам Сергея Бахтизина – руководителя частного предприятия, получившего временное право на маршрут, новый маршрут не был удобен ни жителям района, ни предприятию.

В решении исполкома Симферопольского городского совета от 3 августа 2012 года указано, что маршрут № 40 был открыт временно, на три месяца —  «для обкатки маршрута». Согласно документу, в первых числах ноября исполком городского совета должен был принять решение о целесообразности открытия и проведения конкурса по данному автобусному маршруту.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля