Последние новости

Реклама

Крымскому регионалу дали визу к госзаказам на рынке детского питания

В Крыму появилась специальная зона по производству сырья, которое используется для приготовления продуктов детского и диетического питания.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Согласно решению, статус такой спецзоны на пять лет предоставлен территориям, на которых располагаются сельхозугодья ЧАО «Партизан». Ранее такое заключение дала соответствующая межведомственная комиссия, а Институт агроэкологии и природопользования НААН Украины подтвердил, выдав агроэкологическое обоснование.

Отметим, что полномочия государства по определению благоприятных специальных сырьевых зон для производства детского питания определяет Закон Украины «О детском питании». Он же предоставляет производителям сырья в таких зонах независимо от формы собственности первоочередной доступ к исполнению государственных заказов по производству сырья для детского питания. Эта норма закреплена в п. 7 ст. 8 указанного закона.

Крымскому регионалу дали визу к госзаказам на рынке детского питания Таким образом, преференции достались предприятию депутата крымского парламента от Партии регионов Петра КАЛЫНА. Он является председателем наблюдательного совета ЧАО «Партизан».

Сельхозпредприятие располагается на границе Симферопольского и Красногвардейского районов. Оно занимается развитием животноводства, птицеводства, молочного скотоводства и выращиванием кормовых культур.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля