Последние новости

Реклама

Украв мопед, крымчанин отправился в кафе отпраздновать удачный «улов»

В Кировском районе неизвестный путём подбора ключа вскрыл сарай, расположенный на территории домовладения потерпевшего, откуда похитил мопед марки Viper.

По факту кражи мопеда открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 («кража») УК Украины, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Установление местонахождения похищенного мопеда усложнялось тем, что на нем не было номеров государственной регистрации и никаких отличительных признаков, а мопедов такой марки и цвета только в районном центре более десятка.

Спустя несколько часов после заявления о краже в милицию позвонил потерпевший и сообщил, что возле кафе, расположенном в 50-ти метрах от его дома, стоит мопед, похожий на украденный.

На место немедленно выехали правоохранители. Стражи порядка опросили посетителей заведения на предмет установления гражданина, приехавшего на мопеде. В ходе разговора с милиционерами молодые парни, пьющие в кафе пиво, начали нервничать и путаться в показаниях. В конечном итоге было установлено, что на украденном мопеде приехал один из них, проживающий в соседнем селе.

17-летний подросток признался в совершенной краже. Как выяснилось, в кафе он приехал отпраздновать удачный утренний «улов». За совершенное преступление юному злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.

Кроме этого, в отношении всех вышеуказанных четверых подростков составлены административные протоколы за распитие спиртных напитков, также к ответственности будет привлечено и лицо, продавшее им спиртные напитки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля