Последние новости

Реклама

Интерьер: модные тенденции весны — 2013

Как можно преобразить собственное жилище в честь наступившего теплого сезона? Опытом делятся профессиональные хэнд-мэйдеры.

Весна вдохновляет, заставляет нас фантазировать и творить. Кто-то ограничивается простеньким украшением комнат (расставил вазы с искусственными цветами и все), а кто-то затевает масштабное преображение домашнего очага, вплоть до покраски стен в более теплые оттенки. Желая разобраться в модных тенденциях нынешнего весенне-летнего сезона, «Газета» обратилась в симферопольскую студию декора «Небо».

– Влияние цвета на наше настроение – неоспоримо, – говорит хэнд-мэйдер, флорист Екатерина Марченко. – В этом сезоне в моде натуральность, мягкость, весенняя женственность и элегантность. Популярны тона свежей зелени, пробивающейся из-под прохладной земли, цветущего персикового сада или же молодой сирени... Впрочем, вы можете использовать любые цвета, какие вам нравятся.

– Интерьер начинается с выбора доминирующего цвета и акцентов. Чтобы сменить зимнюю обстановку на цветущее настроение, предлагаем изменить цвет вашего интерьера: просто добавьте ярких деталей, если не собираетесь перекрашивать стены (хотя очень позитивно смотрится, например, сочно-салатовая кухня. Впрочем, можно обойтись принтом, то есть изображением, нанесенным на ту или иную поверхность). Какие это могут быть детали? Да что угодно, начиная от лимонных занавесок, оливковых декоративных подушек и заканчивая веселеньким фиолетовым диваном.

– Новые шторы или скатерть придадут вашему интерьеру законченный вид и наполнят его красками (а уж богатство тканей, какие сегодня без труда можно найти в специализированном магазине, просто поражает). Пробуйте разные материалы и оттенки (стильно смотрятся шторки с цветочными принтами).

Не отказывайте себе в милых безделушках, будь то свечи, привезенные из давнего отпуска и пылящиеся в шкафу, или незатейливая вазочка, без повода подаренная подружкой... Немного фантазии – и все это превратится в гармонирующий с вашим интерьером декор.

Скажем, из свечей можно сделать оригинальную композицию, преобразив их желто-зелеными ленточками, желтым фатином, капроновыми цветами телесного цвета с добавлением бусин, искусственными лимончиками. 

А ваза приобретет вторую жизнь, если вы наполните её цветным песком, разноцветными камушками, покрашенными яичными скорлупками или поставите туда цветы. Кроме того, на стекле можно что-нибудь нарисовать, используя краски и трафарет. Ну а если вид вазочки все равно не вдохновляет, просто оберните её красивой подарочной бумагой.

Кристина Безумнова

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2013 | Разделы: События
5 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля