Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма подписало меморандум о сотрудничестве по маркировке турмаршрутов

В Симферополе прошло подписание трехстороннего Меморандума о сотрудничестве при выполнении работ по маркировке крымских туристических маршрутов, передаёт Курортно-информационный центр.

В подписании приняли участие заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр, Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской Республики в Украине Иван Почуха и первый заместитель председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по лесному и охотничьему хозяйству Иван Магда.

Согласно документу, стороны определили, что для качественного и эффективного взаимодействия важным вопросом является внедрение системы маркировки туристических троп с учетом требований Центрально-Европейской системы, адаптированной к украинским условиям. Кроме того, при выполнении  работ по маркировке маршрутов планируется привлечение специалистов заинтересованных сторон, а также издание и распространение рекламной продукции о Крыме, карт, турмаршрутов и т. д.

В рамках подписания меморандума также прошло вручение сертификатов маркировщикам, какие прошли обучение согласно Центрально-Европейской системе маркировки в Крыму.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 3 августа Совет министров АР КРЫМ официально подтвердил проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС «Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».

По словам первого заместителя Председателя Совета министров АР КРЫМ Павла Бурлакова, развитие туризма в Крыму является одной из трёх компонентов программы ЕС. Данный компонент представлен Проектом диверсификации и поддержки туристического сектора Крыма, который был разработан экспертами ЕС с привлечением специалистов Министерства курортов и туризма АР КРЫМ.

Объёмы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляет 5 млн евро. Проект будет реализовываться в течение трёх лет, с 2012 по 2014 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля