Последние новости

Реклама

В конце марта в Севастополе начали болеть гриппом. Эпидпорог не превышен, тем не менее в некоторых детсадах в отдельных группах введён карантин по респираторным заболеваниям.

По результатам анализа данных лечебно-профилактических учреждений Севастополя, с начала эпидемического сезона (с 1 октября 2012 года) гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 44107 человек, из них 31791 детей. Госпитализированы 2632 севастопольца, в том числе 2069 детей, сообщает городская СЭС.

За неделю с 25 по 31 марта с симптомами ОРВИ в различные учреждения города обратились 1809 человек, из них 1273 ребенка. Зарегистрированы два случая гриппа А и один случай парагриппа. Показатель заболеваемости между населения составил 46,4 на 10 тыс. населения, что на 8,4% меньше, чем за предыдущую неделю. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 33,7%.

Среди заболевших детей почти 45% составляют дети до шести лет. В детских садах #81 и #83 временно приостановлено функционирование четырех групп.

По информации вирусологической лаборатории госсанэпидслужбы Севастополя, исследовано экспресс-методом 19 проб от больных, положительные находки обнаружены в шести пробах, в том числе в трёх пробах — вирус гриппа А и в трёх пробах — вирус парагриппа.

В Украине показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ за аналогичный промежуток времени времени составил 60,9 на 10 тыс. населения. Зарегистрированы 3 летальных случая между больных гриппом. Превышение эпидемических порогов отмечается в Николаевской и Херсонской областях на 15,9% и 1,1% соответственно.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля