Последние новости

Реклама

Домушник пытался убедить наряд Госслужбы охраны, что он ошибся номером квартиры

Жительница Судака застала в жилище незваного гостя. Приехавшим на вызов милиционерам мужчина пытался пояснить, что ничего предосудительного не замышлял, а просто перепутал номера квартир.

27 марта около семи часов вечера в Феодосийский межрайонный отдел Государственной службы охраны по спецлинии «102» поступила информация о том, что жительница Судака обнаружила взломанной дверь в квартиру своей матери, которая в настоящее время лежит в больнице. Девушка побоялась входить в жильё и сразу же вызывала милицию.

— На тревожный сигнал немедленно выехал наряд специального подразделения группы задержания Госслужбы охраны. Прибыв на место, правоохранители задержали мужчину, который находился в квартире. Злоумышленником оказался 37-летним местным житель, который имеет судимость за совершение аналогичных преступлений, — рассказал начальник УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Олег Гронь.

Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Милиционерам он сказал, что влезать в чужое жилище якобы не собирался, что пришел в гости к своей подруге, однако перепутал номер квартиры.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Судакского ГОВД. Задержанный доставлен в дежурную часть милиции для проведения следственных действий и установления суммы причиненного ущерба.

По данному факту осуществляется уголовное производство. Злоумышленнику инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.185 УК Украины — кража. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Государственная служба охраны напоминает гражданам, что благовременная постановка под охрану квартир, домов и гаражей может предупредить и предотвратить преступные посягательства на ваше имущество.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля