Последние новости

Реклама

Симферополь самый вредный между крымских городов

За год в воздух над городом выбрасывается в разы больше вредных веществ, чем в Севастополе и Ялте.

Власти города озаботились, чем будут дышать предстоящим летом симферопольцы и транзитники-отдыхающие. Они считают, что оптимизация маршрутов общественного транспорта, которая вступит в действие с 3 апреля 2013 года, позволит разгрузить центр Симферополя, а значит и уменьшить автомобильные выбросы в атмосферу. Об этом сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» рассказал заместитель городского головы Симферополя Игорь СКУЦКИЙ.

Говоря о нововведениях, чиновник привел ужасающие данные по крымской столице: «По статистике, в год выбрасывается 23 тонны загрязняющих веществ». В Севастополе и Ялте, по словам СКУЦКОГО, в воздух поднимается около 9 тонн вредных выбросов. Виной тому и заторы на дорогах, стоя в которых водители почем зря жгут топливо.

При этом СКУЦКИЙ признался, что новые автобусы, какие планируется допускать на городские маршруты, должны соответствовать экологическим требованиям не ниже «Евро2». Стоит отметить, что данный стандарт в Европе уже с 1999 года заменен «Евро3», а на сегодняшний момент там действует «Евро5». Поэтому требования симферопольских властей никак не способствуют появлению на линиях современной и новой техники.     

А следующее высказывание СКУЦКОГО вообще можно отнести к категории неведения. Чиновник на полном серьезе утверждал, что автобусы с экологическими стандартами «Евро2» более удобны и комфортны. «В условиях конкурса мы прописали низкопольные с экологическими требованиями не ниже «Евро2», потому что именно эта категория граждан – дети и ветераны – они требуют большего внимания и большего комфорта. А это 30% населения нашего города» , — гордо заявил СКУЦКИЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля