Последние новости

Реклама

Корабли РФ вернулись в Севастополь после учений

Корабли Черноморского флота  вернулись с учений в Чёрном море. В них  приняли участие около 7 тыс. военнослужащих,  два десятка  боевых самолетов и вертолетов, около 40 кораблей и судов.

Утро началось с торжественного митинга. Моряков, вернувшихся с учений, встречал оркестр.  У причала Минной стенки ошвартовались большие десантные корабли «Саратов», «Новочеркасск», «Николай Фильченков» и ракетные катера. Командиры частей и подразделений доложили командующему о выполнении поставленных задач. Командующий Черноморским флотом Александр Федотенков поблагодарил личный состав за службу. Он также отметил, что во внеплановой проверке было задействовано более 700 человек гражданских служащих.

«Моряки Черноморского флота, береговые войска, морская авиация действовали чётко и слаженно, выполняя поставленную боевую задачу. Мне, как командующему флотом, не стыдно за проделанную работу. Да, мы ничего не скрываем, были огрехи и недостатки, были упущения, какие будут детально и внимательно разобраны в ходе анализа выполнения боевых задач», – отметил Александр Федотенков командующий Черноморским флотом Российской Федерации.

Александр Федотенков подчеркнул, что Черноморский флот неоднократно подвергался проверкам вышестоящего командования, но, в отличие от этой – все они были запланированными, к ним готовились заранее.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля