Последние новости

Реклама

Кабмин своим постановлением №185 от 13 марта 2013 внёс изменения в законодательство относительно срока действия удостоверения водителя. Об этом говорится в сообщении департамент ГАИ МВД Украины.

Департамент сообщил о вступлении в силу постановления о “Некоторых вопросах выполнения закона “О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих личность или её специальный статус”.

“Определен порядок централизованного оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, уничтожение указанных документов”, – сказано в сообщении. В ГАИ также сообщили, что данным законодательным актом были установлены следующие сроки действия для удостоверения водителя: на право управления транспортными средствами категории А, А1, В и В1, какие оформлены и выданы после вступления в силу этого постановления – в течение двадцати лет с даты их выдачи; других категорий — в течение десяти лет с указанной даты.

“Такие удостоверения подлежат обмену в установленном порядке. Документы, выданные до вступления в силу настоящего постановления, действуют в течение срока, на который они были выданы”, – сказано в сообщении.

Как известно, водительские удостоверения советского образца требуется заменить до конца 2013 года – срок их действия заканчивается 1 января 2014 года.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля