Последние новости

Реклама

Крымский регионал рассказал, как продвигал однопартийца на выборах

Депутат крымского парламента Константин МАЛЬЧИКОВ считает своей заслугой избрание Романа ФИЛАТОВА Оленевским сельским головой (Черноморский район) в 2010 году.

Об этом он завил «Аргументам недели — Крым» .

«Когда Партия регионов выдвинула ФИЛАТОВА кандидатом в сельские головы, если бы не я, он бы никогда не был бы головой (сельским головой Оленевки. – «АН-Крым»). Я приложил много усилий к тому, чтобы он выиграл данные выборы» , – утверждает депутат.

По словам МАЛЬЧИКОВА, именно он добился снятия с избирательной гонки главного конкурента ФИЛАТОВА – предыдущего поселкового головы Оленевки Юрия ЩЕЛОКА.

«Моя юридическая акция проводила аудит деятельности предыдущего головы, нашла ошибки и сняла его с предвыборной гонки на законных основаниях решением суда. Если бы ЩЕЛОК (Юрий, экс-глава Оленевского сельсовета. – «АН-Крым») не был снят, никогда бы ФИЛАТОВ не выиграл данные выборы. Набрал бы он там 15% поддержки, не больше. А если бы моя компания не отстаивала интересы ФИЛАТОВА, никогда бы ЩЕЛОК не был снят с этой гонки» , — утверждает он.

На данный момент между МАЛЬЧИКОВЫМ и ФИЛАТОВЫМ уже третий год подряд продолжается конфликт, связанный с земельной политикой местного совета .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля