Последние новости

Реклама

В Симферополе запретили возведение супермаркета «Фуршет» рядом с заправкой

В Симферополе вынесен повторный запрет на возведение торгово-развлекательного комплекса по улице Киевской. Вторая очередь супермаркета «Фуршет» возводится в охранной зоне автомобильной газо-накопительной станции (АГНКС).

Как сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора, в ходе плановой проверки было установлено, что застройщиком (ООО «Стилф») не выполнено выданное ранее предписание о запрещении строительно-монтажных работ в пределах охранной зоны объекта магистрального транспорта – АГНКС.

«В соответствии с законом «О правовом режиме охранных зон объектов магистральных газопроводов», подрядчик обязан был выдержать расстояние в 100 м от ограждения АГНКС, либо согласовать проведение работ в его пределах», – пояснили в пресс-центре.

Однако застройщик не согласовал проект строительства ни с территориальным управлением, ни с владельцем АЗС и АГНКС, в пределах охранных зон которых ведутся работы.

Кроме того, теруправление ещё в мае 2012 года обращалось в органы санитарно-эпидемиологического контроля с предложением об отзыве выданных ранее заключений на проектную документацию данного объекта.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля