Последние новости

Реклама

Стройка «Смарт-холдинга» в Балаклаве начнётся на пляже в Василевой балке

Реализация проекта «Балаклава Грин» начнётся с обустройства пляжа в Василевой балке. Об этом в эфире «Народного канала» заявил председатель Гагаринской райгосадминистрации Федор Рубанов.

«Это очень важный проект, потому что в Балаклаве большие проблемы с пляжными зонами. Каждая наперечет», – сказал Рубанов.

По словам чиновника, сейчас в Балаклаве идёт активное обсуждение проекта пляжа, который предусматривает возведение берегоукрепительных сооружений. Его реализация займет порядка 5 лет. В итоге будут организованы 3 зоны: для швартовки маломерных судов и судов средней вместимости, свободный пляж и сегментарный пляж.

Как сообщалось ранее, «Смарт-холдинг» Вадима Новинского заявлял о намерении привлечь около 1-1,2 млрд долларов инвестиций в реализацию проекта строительства рекреационного курорта в Севастополе Balaklava Green в течение 7-15 лет. Проект предполагает создание круглогодичного национального курорта и предусматривает развитие рекреационного комплекса на территории некультивированных территорий Балаклавского рудоуправления.

Специалисты в сфере недвижимости считают, что реализация разрекламированного проекта «Балаклава Грин» по строительству центра отдыха на месте бывших карьеров будет осложнена отсутствием средств, необходимых для быстрого завершения строительных работ.

«По сути – это город в городе, и построить его, не имея всего финансирования на руках, в заявленный срок будет достаточно сложно. Постоянная стройка будет отпугивать и потенциальных инвесторов, и покупателей», – заявил в интервью киевскому журналу «Эксперт» ведущий специалист по недвижимости компании «Союзстройтехнология» Валерия Петрусевич.

В свою очередь, экологи опасаются, что туристы вытопчут все горы вокруг Балаклавы.

Когда количество туристов приезжающих в Балаклаву, вырастет до 15 тысяч человек в связи со строительством курорта «Балаклава-Грин», экологическая нагрузка на окрестности городка значительно возрастёт, считает сотрудник Института биологии южных морей Лидия Бондарева.

Стройка «Смарт-холдинга» в Балаклаве начнётся на пляже в Василевой балке

Опубликованный ранее проект «Балаклава грин»


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля