Последние новости

Реклама

В Симферополе завтра откроют первую арт-остановку

В субботу, 30 марта, в крымской столице на площади Куйбышева откроют первую арт-остановку.

Как сообщили в управлении информполитики Совета Министров Крыма, мероприятие произойдёт в 14:30 (остановка по маршруту площадь Московская — Марьино).

«Мероприятие направлено на популяризацию искусства, пропаганду учреждений культуры, привлечение внимания общественности к бережному отношению к имуществу города, значимости искусства в процессе развития личности», — отметили в управлении информполитики.

Арт-остановка создается с целью предоставления площади для размещения репертуара и афиш не только известных организаций культуры Крыма, однако и начинающих коллективов.

Открытие приурочено к празднованию Международного дня театра. В мероприятии примут участие артисты театра клоунады «ПАРТАЛ» (Ялта).

Организатором мероприятия выступило Молодёжное правительство при председателе Совета министров АР КРЫМ при поддержке Министерства культуры Крыма, «СимСитиТранс» и рекламного агентства.

Напомним, в декабре 2012 года на заседании Молодежного правительства Крыма были озвучены итоги конкурсного отбора работ для проекта «Арт-остановки», который инициировала молодёжный министр культуры Анна КОНОПЛЕВА.

В финал прошло десять работ, семь из которых — авторства некоего Константина ФОМИНА. Тогда «Аргументы недели — Крым» выяснили, что Константин ФОМИН, возможно, приходится родственником Анне КОНОПЛЕВОЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля