Последние новости

Реклама

Россия проводит внезапные учения на Чёрном море

Черноморский флот с 28 марта участвует во внезапной крупномасштабной проверке боевой готовности и боеспособности войск юга России.

По информации министерства обороны РФ, в учениях принимают участие около 7 тыс. военнослужащих, до 250 бронированных машин, более 50 артиллерийских орудий различного назначения, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей Черноморского флота различного назначения.

Отряд больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота (ЧФ) в составе БДК «Азов», БДК «Саратов», БДК «Николай Фильченков», БДК «Новочеркасск» в сопровождении кораблей охранения и судов обеспечения с военной техникой и морскими пехотинцами на борту 28 марта вышел из пункта базирования в Севастополе и состоялся 200 миль, выполняя комплекс тренировок и учений на переходе морем в составе ордера в ночное время.

В Чёрном море, вблизи Кавказского побережья России было сформировано два десантных отряда — основной и ложный, куда вошли БДК Черноморского флота, а также находящиеся в Новороссийске БДК Балтийского флота «Калининград» и «Александр Шабалин». Охранение отрядов осуществляется малыми противолодочными кораблями ЧФ РФ.

В пятницу, 29 марта, учения перешли в активную фазу. Их наземная часть развернута сразу на трёх военных полигонах Краснодарского края, на море отрабатывают задачи боевые корабли Черноморского флота, а с воздуха идёт высадка десанта. За ходом маневров лично наблюдает Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин.

Длительность учений российские военные пока держат в секрете.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля