Последние новости

Реклама

На днях в Столице Крыма было совершено нападение на депутата Киевского районного Совета Николая Тропынина. Неизвестный мужчина с бранью накинулся на слугу народа, когда тот выходил из банковского отделения на площади Куйбышева.

На своей странице в социальной сети «Facebook» Николай Тропынин написал, что незнакомец накинулся на него со спины с криком: «Ты от меня никуда не уйдёшь!», попытался стянуть с него дублёнку, пинал депутата ногами и пытался сбросить его с лестницы. Тропынин желал вернуться обратно в отделение банка, однако хулиган преградил ему дорогу и продолжал толкать вниз по лестнице. Депутат каким-то чудом увернулся, скинул с себя дубленку, вбежал в отделение банка и попросил закрыть дверь. Впрочем, это не остановило нападавшего — он попытался её выломать и разбил ногой стекло. По словам депутата, охраны в банке не оказалось, и он сам вызвал милицию.

Как сообщила пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова, правоохранители задержали нападавшего на месте происшествия. Тридцатилетний мужчина был настолько пьян, что не мог стоять на ногах. Он сидел возле лестницы, пел песни, матерился, а потом просто уснул. А когда проснулся, то уже не мог вспомнить, что делал, и тем более не смог объяснить, зачем напал на прохожего.

По факту нападения на депутата Киевского районного Совета Симферополя Николая Тропынина начато уголовное производство по 296 статье Уголовного кодекса — хулиганство. Нападавшему молодчику грозит до трёх лет тюрьмы.

Интересно, что после инцидента в комментариях на своей странице в «Facebook» Николай Тропынин предложил ввести в городе комендантский час и вечером «задерживать невменяемых и подозрительных людей».

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 марта 2013 | Разделы: Проиcшествия
29 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля