Последние новости

Реклама

В Крыму целый сельсовет пошел под суд за срыв выборов

В Большой Алуште сельсовет пошел под суд за срыв выборов. 3 марта в Приветном должны были выбрать двух депутатов, но местный совет отказался выделять на это деньги.

Как пишет «Твоя газета», городская избирательная комиссия Алушты подала иск в Окружной административный суд Крыма с требованием признать противоправной бездеятельность поселкового совета Приветного, отказавшегося финансировать промежуточные выборы, какие должны были состояться 3 марта этого года. Также в исковом заявлении избирательная комиссия требует обязать ответчика рассмотреть вопрос, касающийся предоставления средств на проведение выборов, повторно назначенных на 28 апреля.

Газета напоминает, что в начале марта должны были состояться выборы в Приветненский сельсовет в избирательных округах №5 и 8. Их финансирование должно было осуществляться за счёт местного бюджета, но на сессии депутаты за выделение средств не проголосовали, хотя деньги в бюджете были. Таким способом они выразили протест против того, что их коллег лишили мандатов. Два местных депутата не подали декларации о доходах в установленный срок. Горсуд Алушты признал их виновными в административном нарушении и досрочно лишил депутатских полномочий.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля