Последние новости

Реклама

«Монолит» возвёл в Крыму 2 ветроэлектростанции

Компания «Монолит» закончила возведение двух ветроэлектростанций мощностью по 25 мВт каждая в Ленинском и Советском районах Крыма. Как сообщили в компании, в Крыму реализуется государственный инвестиционный проект «Ветряные парки Украины», который предусматривает перевод энергетики в «зеленое» русло.

В проект входит возведение шести ветроэлектростанций, объединенных в единую сеть, мощность которой превысит 1 ГВт. Станции также разместятся в Сакском и Первомайском районах.

В компании пояснили, что выбор площадок для сооружений и инженерных коммуникаций ВЭС в рамках проекта осуществлялся в соответствии с нормативной базой Украины, была произведена топографическая съемка территории, инженерно-геологические, геофизические изыскания, обследование на наличие негативных экзогенных процессов, ветроизмерительные, археологические, ботанические, зоологические, орнитологические исследования, а также получены все разрешения и согласования.

Каждая из построенных станций предусматривает возведение 6-7 км подъездных путей и искусственных сооружений из более чем 6000 кубометров железобетонных конструкций.

Свой интерес к данному проекту в компании «Монолит» пояснили тем, что украинская ветроэнергетика представляется перспективным вложением инвестиций в силу природно-климатических факторов, особенно актуальных в Крыму. Также причиной интереса стало государственное регулирование и хорошее датирование таких проектов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля