Последние новости

Реклама

Константинов рассказал, как в Страсбурге его спрашивали о крымских гомосексуалистах

Крымский спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ пока не знает, что можно применять в Крыму из опыта Совета Европы.

Это следует из его ответов на вопросы корреспондента «Аргументов недели – Крым» сегодня на пресс-конференции в Симфероле .

Так, журналистка поинтересовалась, увидел ли он в ходе своей командировки в Стасбург что-то, что уже сегодня можно применять на полуострове. КОНСТАНТИНОВ не смог дать четкого ответа, тем не менее начал говорить о том, что его смутило в Европарламенте.

«Европа живет совершенно другими правилами. У них на повестку дня иногда выносят вопросы, какие для нас не являются актуальными. У них на практике каждую сессию поднимается вопрос о состоянии ЛГБТ, кажется, так это у них называется. Лесбиянки, гомосексуалисты, бисексуалы, транссексуалы и их роль в местных советах. Каждый выносит данный вопрос и втягиваются в дискуссию» , – рассказал он.

По словам спикера, такие же вопросы о ситуации в Крыму задавали и ему.

«Даже подходят и спрашивают, а почему вы не выступаете с этим вопросом (о правах различных сексуальных групп. – «АН-Крым»), у вас с этим все в порядке? Мне сложно это комментировать. Или очень серьезно обсуждается вопрос с цыганами, ромами. Данный вопрос там очень серьезно педалируется. Я не думаю, что это требуется нам переносить сюда (в Крым. – «АН-Крым») », – отметил КОНСТАНТИНОВ.

Напомним, неделю назад крымский спикер в составе украинской делегации принял участие в работе 24-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

В Страсбурге он принимал участие в обсуждении ряд вопросов, касающихся развития политического диалога после мониторинга выборов, открытия Европейского альянса городов и регионов для интеграции ромов, содействия этическому поведению и противодействия коррупции.

По словам КОНСТАНТИНОВА, его командировка в Страсбург не сказалась на крымском бюджете, потому все расходы оплачивала принимающая сторона.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля