Последние новости

Реклама

В Евпатории появится 12 новых остановок

По требованиям жителей Евпатории, изученным депутатами городского совета,  в текущем году в городе появится 12 новых остановок общественного транспорта – решение об этом принято на заседании специальной временной контрольной комиссии, созданной  на февральской сессии городского совета, сообщает корреспондент “Центра журналистских расследований”.

В числе принятых к реализации предложений горожан – оборудование  остановок возле детской больницы  на улице Дмитрия Ульянова, детской поликлиники на улице Некрасова, в районе музея истории Крымской войны на улице  Революции, у Центра занятости на улице Интернациональной, напротив строительного колледжа на улице Крупской, возле Детского парка аттракционов  на улице Токарева, у перекрестка улиц 9 Мая и Ольги Кобылянской, а также у комплекса “Метро” – рядом с железнодорожным вокзалом. Ещё одна остановка строится возле автовокзала.

В то же время  комиссия пришла к выводу, что некоторые районы города, напротив, перегружены остановками. В частности, речь идёт о площадках возле центрального колхозного рынка – как со стороны улицы Интернациональная, так и со стороны улицы Дмитрия Ульянова, где  скапливается большое количество общегородского, пригородного и частного транспорта.

Коснулись на заседании комиссии и названия остановок. По мнению депутатов,  в этом вопросе требуется учитывать не только мнение горожан, однако и интересы туристов: остановка должна обозначать городские достопримечательности, музеи, учреждения культуры, а не коммерческие объекты.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля