Последние новости

Реклама

Совет представителей крымских татар откроет свои филиалы в регионах Крыма

Совет представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины откроет свои отделения в регионах автономии. Об этом говорится в резолюции, принятой на III Общенародном собрании крымских татар, которое проходило вчера в Симферополе.

В частности, делегаты собрания считают совет представителей единственным на сегодняшний день легитимным органом, представляющим интересы крымских татар на высшем государственном уровне в Украине. В связи с этим, они поручили совету способствовать принятию закона о реабилитации прав депортированных, а также возобновить процесс возвращения крымских татар с мест высылки. Так как на сегодня в местах депортации проживает ещё около 100 тыс. репатриантов.

Кроме этого, участники собрания призвали совет добиться увеличения и стабильного финансирования программы возвращения и обустройства крымских татар, обеспечив прозрачное и эффективное распределение и использования выделяемых средств, а также создать свои местные отделения в регионах Крыма. «В течение года совет представителей откроет филиалы во всех городах и районах. В них войдут крымскотатарские чиновники. А тот чиновник, который не будет поддерживать открытие филиала и разделять мнение народа, я гарантирую, работать не будет», – отметил глава совета представителей Лентун Безазиев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля