Последние новости

Реклама

Туризм не может накормить Севастополь

Ни иностранные, ни отечественные туристы много денег в Севастополь не привозят. Первые приезжают на один день как экскурсанты, а вторые – к родственникам. Поэтому туристическая инфраструктура города остается невостребованной и не развивается.

К такому выводу пришли участники «круглого стола» по проблемам туризма, инициатором проведения которого выступил Общественный совет при севастопольской госадминистрации.

«Я вообще не понимаю, зачем мы бросаем такие средства на привлечение иностранных туристов, когда их доля всего 10%. Те, какие приезжают, они и так приедут – с круизами. Они и так знают Севастополь. Нам надо продвигать Жмеринку, Львов, Днепропетровск, Донецк», – сказал редактор газеты «Туристский вестник» Константин Гринюк.

«В Севастополе господствует миф о том, что мы самые красивые и умные. Давайте не обольщаться по поводу количества туристов. Треть из них приезжает к родственникам пузо погреть. Данный турист оставит много мусора, но его не интересуют наши достопримечательности. Он их давно осмотрел», – сказал директор аналитического центра «Номос» Сергей Кулик.

При этом участники мероприятия посетовали на то, что точной статистики по туризму в Севастополе не существует.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2013 | Разделы: Проиcшествия
22 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля